Государственное учреждение здравоохранения «Приаргунская центральная районная больница»

674310 Забайкальский край, пгт.Приаргунск, ул. Комсомольская, 2а

Регистратура - 8(30243) 2 18 10, 8-914-485-98-64

crb_priargunsk@mail.ru

Телефонный номер горячей линии ГУЗ "Приаргунская ЦРБ:
В рабочее время (пн-пт 08:00 - 17:00) - 8 (30243) 2 11 44
В нерабочее время и выходные дни - 8 (30243) 2 14 47

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?


ПОГОВОРИМ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ...

От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше – эти слова русского инженера, писателя и путешественника Николая Гарина-Михайловского в полной мере можно отнести к герою сегодняшнего повествования – Евгению Васильевичу Баженову. 12 августа он отметил юбилейную дату 60 лет. По этому поводу  хочется сказать о нём немного теплых слов.

Евгений Васильевич Баженов родился в с.Дурой, Приаргунского района, Читинской области. Его отец Василий Георгиевич трудился водителем в колхозе "Дружба", мама Татьяна Мефодьевна после окончания Кинешемского медицинского техникума по комсомольской путевке была направлена в Забайкальский край, тогда шло освоение целинных земель. Работала в с.Бырка, с.Селинда, затем была направлена работать фельдшером-акушером в с.Дурой. Мама, безусловно, повлияла на выбор профессии будущего врача. Качества, привитые родителями Евгению и двум его сестрам со временем дали прекрасные результаты. Сестры также имеют медицинское образование. Старшая сестра живет и работает в г. Краснокаменск, Забайкальского края детским стоматологом. Младшая сестра проживает в Кировской области, г.Слободской, также работает стоматологом. 

В школе Евгений Васильевич учился хорошо, с выбором профессии определился чётко, ведь перед глазами был ежедневный героический труд матери. Обучался в Читинским Медицинском институте. Проблем с поступлением не было. "Время учёбы было очень интересным, увлекательным, было множество запоминающихся моментов", -говорит Евгений Васильевич.

Трудовой путь Евгения начался в 1979 году, тогда он работал медицинским братом терапевтического отделения в первой дорожной клинической больнице г.Чита. В ГУЗ "Приаргунская ЦРБ"работает с 1981 года, был принят для прохождения интернатуры по терапии врачом-интерном после окончания Читинского Медицинского института, далее работал участковым врачом-терапевтом, врачом-рентгенологом. В 1987 году был назначен заведующим рентген-кабинета.

Евгений Васильевич стал опытным врачом, вот уже 15-ть лет работает анестезиологом-реаниматологом, по совместительству врачом ультразвуковой диагностики, более 30-ти лет посвятил медицине, а именно Приаргунской центральной районной больнице.

За время работы в Приаргунской ЦРБ Евгений старался постоянно повышать свою профессиональную квалификацию, прошёл специализацию по "Рентгенологии", "Ультразвуковой диагностике", "Анестезиологии и реаниматологии". За время работы проявил себя как профессионально грамотный, добросовестный и ответственный человек, требовательный к себе и к медицинскому персоналу, который работает с ним.

Всегда разумно, своевременно и качественно организует и обеспечивает комплекс мероприятий по подготовке и проведению обследования при операциях, специальных диагностических и лечебных процедурах по реанимации и интенсивной терапии людям с расстройством жизненно важных органов до их стабилизации. При необходимости он всегда вызывает консультантов различных специальностей для решения диагностических и лечебных вопросов. Проводит ежедневные обходы больных, получающих интенсивную терапию, совместно с лечащими врачами, внимателен к своим пациентам.

Евгений Васильевич-врач высшей категории, он пользуется заслуженным уважением среди коллег и друзей. По отношению к больным и коллегам по работе проявляет уважение, чуткость и внимание. Занимается активной общественной работой больницы. За свой многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения, за хорошую работу не раз был награжден благодарственными письмами, почётными грамотами, так в 2009 году получил почётную грамоту Министерства Здравоохранения Забайкальского края, а в 2017 году был награжден Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края. Вместе с супругой воспитали двух замечательных дочерей. Старшая дочь имеет медицинское образование, младшая проживает и работает преподавателем английского языка в Китае. 

В день юбилея хочется пожелать Евгению Васильевичу от руководства, коллектива больницы, всех его коллег и сотрудников крепкого здоровья, здоровья его близким, счастья и еще долго оставаться таким же энергичным и работоспособным.

Подготовила: Татьяна Перминова.
Специалист по ОТ и ТБ ГУЗ "Приаргунская ЦРБ".
Фото: Анастасия Фролова.
Специалист по социальной работе ГУЗ"Приаргунская ЦРБ"

Государственное учреждение
здравоохранения
«Приаргунская центральна
районная больница»

Забайкальский край, пгт. Приаргунск,
ул. Комсомольская, 2А

Регистратура - 8(30243) 2 18 10

Телефонный номер горячей линии ГУЗ "Приаргунская ЦРБ"
8 (30243) 2 11 44

E-mail: crb_priargunsk@mail.ru