Сведения об учреждении

Уважаемые жители п. Приаргунск и Приаргунского района!

В целях улучшения качества и доступности медицинской помощи населению района, ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» принимает предложения и пожелания от жителей района, которые могут быть предоставлены:

• на сайте ГУЗ «Приаргунская ЦРБ»
  • контактные номера телефонов: 8(30243)2-11-44

С уважением, администрация ГУЗ «Приаргунская ЦРБ»

Государственное учреждение здравоохранения Приаргунская центральная районная больница является лечебно-диагностическим и консультативным центром. Оказывает амбулаторно-поликлиническую как плановую, так и экстренную помощь, круглосуточную - стационарную, соответствующую самым современным медицинским стандартам, оказывается помощь жителям Приаргунского и соседних районов.

На базе «Приаргунской ЦРБ» предоставляются бесплатные, в рамках программы обязательного медицинского страхования и Территориальной программы государственных гарантий, и платные медицинские услуги. В рамках платных медицинских услуг можно оформить справку на управление транспортным средством, справку на приобретение и ношение оружия, справку для трудоустройства на работу, а так же получить консультации специалистов.

Приаргунская центральная районная больница оснащена современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием. В учреждении постоянно внедряются достижения современной науки и техники, профилактические методики. Обслуживание ведут высококвалифицированные специалисты. На базе учреждения созданы выездные бригады врачей специалистов для оказания различных видов медицинской, организационно методической и консультативной помощи.

«Приаргунская ЦРБ» — постоянно развивающееся и совершенствующееся лечебно-профилактическое учреждение. В работе организации используются самые современные информационные технологии. Для удобства пациентов в работе широко используется возможность электронной записи к врачу онлайн через международную сеть Интернет при помощи сервиса "Электронная регистратура".

Прикреплённое к лечебно-профилактическому учреждению обслуживаемое население Приаргунского района составляет свыше 22 тысяч человек.

В структуре «Приаргунской ЦРБ», в комплексе, присутствует поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания при поликлинике, офисы врачей общей практики, отделение скорой медицинской помощи. Для обслуживания сельского населения - фельдшерско акушерские пункты. Диагностическую службу представляют клинико-диагностическая (общеклиническая и биохимическая) лаборатория, отделение ультразвуковой диагностики, кабинеты флюорографии, рентгенологический кабинет, службы ЛФК и физиотерапии.

ГУЗ "Приаргунская ЦРБ"

Дата государственной регистрации - 11.12.2002г.

674310, Забайкальский край
п. Приаргунск
ул. Комсомольская, 2а

Тел.: +7 (30243) 2-11-44