Государственное учреждение здравоохранения «Приаргунская центральная районная больница»

674310 Забайкальский край, пгт.Приаргунск, ул. Комсомольская, 2а

Регистратура - 8(30243) 2 18 10, 8-914-485-98-64

crb_priargunsk@mail.ru

Телефонный номер горячей линии ГУЗ "Приаргунская ЦРБ:
В рабочее время (пн-пт 08:00 - 17:00) - 8 (30243) 2 11 44
В нерабочее время и выходные дни - 8 (30243) 2 14 47

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?


Добрым словом о юбиляре...

Не секрет, что в нашем родном и прекрасном поселке живет много прекрасных и уникальных женщин. О каждой из них можно написать роман... Вот об одной из таких женщин и будет мой небольшой рассказ. В один прекрасный осенний день, когда почти вся листва облетела с деревьев и золотым покрывалом покрыла землю родилась наша землячка Елена Николаевна Смирнова. И вот, спустя много лет она отмечает свой уже пятидесятилетний юбилей в кругу близких, родных, коллег и друзей, а друзей у Елены Николаевны много, ведь это человек с широкой открытой, доброй душой. Хочется сказать много теплых слов о ней...

Елена Николаевна родилась 29 сентября 1968 года в п. Новоцурухайтуй, Приаргунского района, Читинской области. Жила и училась в п. Молодежный Приаргунского района. После окончания школы она поступает в Читинский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело", квалификация врач-терапевт. В 1991 году после окончания института была направлена на работу в Приаргунскую центральную районную больницу. Свою трудовую деятельность Елена Николаевна начала с должности врача- интерна по терапии, а с 1992 года начала работать участковым врачом-терапевтом поликлиники. С 1997 года работала в должности заведующей терапевтическим отделением. В 2001 году Елена Николаевна назначена на должность заместителя главного врача по лечебной работе, где и работает по настоящее время.

У Елены Николаевны трое прекрасных детей. Старший сын Иван заканчивает Красноярский институт МВД, дочь Анастасия закончила Иркутский лингвистический университет, живет в Санкт-Петербурге, младший сын Никита учится в старших классах Приаргунской средней школы, занимается биатлоном, принимает активное участие в спортивных соревнованиях.

Елену Николаевну трудно представить хмурой, она очень позитивный человек и всегда создает хорошее настроение с тем, с кем общается. Это очень светлый человек с открытой душой, принимает активное участие в благоустройстве не только районной больницы, но и благодаря ей и ее супругу была построена зона отдыха в Уланской роще Приаргунского района. Она очень любит цветы и по ее инициативе каждое лето цветут и благоухают клумбы на территории больницы.

За время работы в ГУЗ "Приаргунская ЦРБ" Елена Николаевна проявила себя как профессионально грамотный, добросовестный и ответственный работник, энергичный и умелый организатор, требовательный к себе и к подчиненным. Ее отличает высокое чувство ответственности за порученное дело. Прикладывает много усилий в совершенствовании управлением медицинским персоналом, вопросам инфекционной безопасности, выявлению нарушений, дефектов оказания медицинской помощи и их устранению. Проводит воспитательную и широкую разъяснительную работу в коллективе по вопросам медицинской этики и диетологии.

Елена Николаевна сплачивает вокруг себя коллектив, разумно распределяет работу, предоставляет подчиненным возможность проявить свои профессиональные знания и навыки. Одной из главных задач, которые ставит перед собой и реализовывает Елена Николаевна: это повышение удовлетворенности населения района качеством оказания медицинской помощи, ее доступностью. Постоянно повышает свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации. Активно участвует в консилиумах, как в поликлинике, так и в отделениях стационара, в работе врачебной, лечебно-контрольной, акушерско-терапевтической педиатрической комиссиях. Участвует в краевых рабочих семинарах и конференциях. Принимает активное участие в организации досуга детей, находящихся на лечении в стационаре.

В коллективе больницы и среди населения района пользуется заслуженным авторитетом. По отношению к больным и коллегам по работе проявляет уважение, чуткость и внимание. Также активный организатор художественных смотров-конкурсов.

За многолетний труд в сфере здравоохранения и хорошие показатели работы имеет благодарности, грамоты Администрации государственного учреждения здравоохранения "Приаргунская центральная районная больница", руководителя администрации муниципального района "Приаргунский район", Министерства здравоохранения Забайкальского края. С 2014 года -Заслуженный работник здравоохранения Забайкальского края.

Это- добрейшей души человек, с которым легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что "люди тянутся к нему". Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Зачастую разговор начинает со слов: "Здравствуйте. Как дела?". Это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о каждом пациенте и знакомом человеке. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом и советом. Весь коллектив районной больницы очень благодарен ей!

От всей души и от наших благодарных сердец поздравляем Елену Николаевну с днем ее рождения! Желаем ей счастья, здоровья, радости и благополучия, чтобы ее окружали такие же добрые и светлые люди, как она сама.

Государственное учреждение
здравоохранения
«Приаргунская центральна
районная больница»

Забайкальский край, пгт. Приаргунск,
ул. Комсомольская, 2А

Регистратура - 8(30243) 2 18 10

Телефонный номер горячей линии ГУЗ "Приаргунская ЦРБ"
8 (30243) 2 11 44

E-mail: crb_priargunsk@mail.ru