26-27 октября 2017 года Медицинские работники ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» проведут АКЦИЮ для населения, посвященную ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ

В акции может принять участие любой желающий.

Главная задача мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, — повышение осведомленности населения, и прежде всего молодежи, о проблеме инсульта, важности правильного и своевременного оказания первой помощи (именно вовремя оказанная первая помощь во многих случаях помогает не только сохранить жизнь, но и предотвратить инвалидность) и, конечно же, о профилактических мерах.

В день открытых дверей можно будет измерить вес, рост, индекс массы тела, артериального давления, уровень глюкозы и холестерина в крови экспресс методом, оценку сердечно-сосудистого риска по шкале Score всем желающим, выявление факторов риска ХНИЗ, определение риска возникновения инсульта. Также можно будет получить консультацию терапевта, врача кабинета медицинской помощи при отказе от курения.

В регистратуре будут раздаваться наглядные материалы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о признаках и порядке неотложных действий при остром нарушении мозгового кровообращения, о необходимости прохождения профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения, также будет включена видеотрансляция.

Мы ждем Вас!!! Будут работать кабинеты: №8, №9, №30, а также кабинет профилактики.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!