В Приаргунской ЦРБ оснастили вертолётную площадку переносным светосигнальным оборудованием

Вертолетную площадку при Приаргунский центральной районной больнице оснастили светосигнальным оборудованием, что позволит принимать транспорт санавиации в ночное время. Переносная площадка находится на бывшем аэродроме на расстоянии примерно в 1,5 километрах от медучреждения.

- Работы по установке оборудования уже завершены. Мы установили, забетонировали столбы, установили знаки и ветроуказатель, поставили мачту, - прокомментировал главный врач Приаргунской ЦРБ Дмитрий Мунгалов.

Для подачи электроэнергии  к светосигнальному оборудованию предусмотрено три источника – через машинный преобразователь, генератор или через подключение к электросетям (в случае какой-либо неисправности первых двух источников).

Напомним, что Забайкальский край с августа 2017 года принимает участие в федеральном приоритетном проекте «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ», который возрождает службу санитарной авиации региона.