Государственное учреждение здравоохранения «Приаргунская центральная районная больница»

674310 Забайкальский край, пгт.Приаргунск, ул. Комсомольская, 2а

Регистратура - 8(30243) 2 18 10, 8-914-485-98-64

crb_priargunsk@mail.ru

Телефонный номер горячей линии ГУЗ "Приаргунская ЦРБ:
В рабочее время (пн-пт 08:00 - 17:00) - 8 (30243) 2 11 44
В нерабочее время и выходные дни - 8 (30243) 2 14 47

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?


О патронаже социального работника в п.Кличка

С целью посещения социально-неблагополучных семей, 5 сентября специалист по социальной работе ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» Фролова А.Я. выезжала на патронаж в п.Кличка. Под внимание, которое следует обратить всем заинтересованным службам Приаргунского района, попали несколько семей.

  1. Семья К., состоящая из мамы, 6-летнего ребенка и сожителя. На момент посещения семьи К. мать, сожитель и 2 посторонних мужчин находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, ребенка дома не было. Состояние квартиры неприемлемое для благоприятного проживания: жуткий беспорядок, грязное постельное белье и вещи, на полу рвотные массы, мусор, разбросанные бутылки от алкоголя, едкий запах табака и перегара. Соц. работник попыталась наладить контакт с матерью семейства, но в ответ получила оскорбления, на вопрос, где ребенок, невнятной речью она ответила, что у нее его нет. По просьбе найти и позвать ребенка, С. вышла на крыльцо дома, прокричала его имя, и тот объявился, неопрятный, грязный, на вид очень напуганный и не общительный. Беседовать с нашими сотрудниками он отказался, только лишь на вопрос, что он кушал, он пробормотал, что сам себе жарил картошку, но при осмотре квартиры никаких следов приготовления пищи не было, как и продуктов питания.
     
  2. Семья Д., состоящая из бабушки и 3 детей, о лишенной материнских прав матери нет информации. На момент посещения семьи, особых замечаний не выявлено, но бабушка убедительно просит разобраться с поведением своего 14-летнего внука, с ее слов подросток не слушается, не помогает и постоянно грубит. В беседе с соц. работником мальчик также показывал свой «характер», отказываясь слушать и разговаривать со старшими, нежелание общаться он проявил тем, что оттолкнул соц.работника и убежал.
  3. Семья П., 9-летний Никита и 2-летняя Людмила остались без матери, их мать скоропостижно скончалась от онкологического заболевания. На данный момент дети находятся с бабушкой, решается вопрос об оформлении опекунства на бабушку или на друга матери. Документы и заявление переданы в опеку.

Также были осмотрены 9 семей, с несовершеннолетними детьми. При осмотре особых замечаний не выявлено, дети обеспечены всем необходимым. С семьями, у которых были замечания, проведена беседа. Семьям со сложной финансовой ситуацией была оказана поддержка детскими вещами.

Государственное учреждение
здравоохранения
«Приаргунская центральна
районная больница»

Забайкальский край, пгт. Приаргунск,
ул. Комсомольская, 2А

Регистратура - 8(30243) 2 18 10

Телефонный номер горячей линии ГУЗ "Приаргунская ЦРБ"
8 (30243) 2 11 44

E-mail: crb_priargunsk@mail.ru