16 октября отмечаются два праздника: День шефа и День анестезиолога. Уважаемые коллеги и дорогой наш шеф, поздравляем вас и желаем успехов во всех начинаниях и побольше позитива!

16 октября – День шефа!

Праздник начальника, шефа или, как модно в последнее время называть, День босса, распространился по всему свету с космической скоростью. Родоначальницей считают одну американку, проработав в компании своего родного отца, она предложила утвердить дату его рождения 16 октября днем шефа, что впоследствии и было сделано. Быть начальником не так-то просто, за кажущейся легкостью, огромными гонорарами и красивыми секретаршами стоит упорный труд. Руководство даже маленькой компанией подразумевает владение такими качествами характера как решительность, уверенность, упорство, ответственность, умение управлять своими эмоциями. Да, в какие-то моменты можно услышать недовольные крики из его кабинета, лишение премии, но это в который раз показывает всю сложность профессии. Этот день сглаживает границы между начальниками и подчиненными. День босса — возможность выразить благодарность вашему руководителю, и вовсе не важно мужчина это или женщина, прежде всего, это человек.

Поздравляем Вас с Днём Шефа!

И позвольте пожелать
Поберечь родные нервы
И нас сильно не ругать.

Мы Вас очень уважаем,
Очень ценим, дорожим.
И за Вас в любую пропасть
Всей командой полетим.

Мы желаем Вам здоровья,
В доме доброй суеты,
А еще мы Вам желаем
Во всех делах удачным быть.

16 октября – День анестезиолога!

Прошло больше 160 лет с тех пор, как медицина нашла один из самых важных компонентов для сохранения человеческих жизней. Этот компонент – анестезия – теперь постоянно применяется при хирургических операциях.

А начиналось все в 1846 году – 16 октября этого года зубной врач Томас Мортон провел, впервые в мире, операцию под эфирным наркозом. С тех пор 16 октября во всем мире признано Днем анестезиолога.

Благодаря открытию Томаса Мортона были спасены тысячи человеческих жизней. Каждый день анестезиологи принимают участие в операциях, исход которых зависит в том числе и от мастерства и умений. Опытные, знающие анестезиологи – специалисты на вес золота, ни в чем не уступающие кардиохирургам или психиатрам.

С Днем анестезиолога!
Здоровья и удачи.
Пусть труд Ваш благороднейший
С лихвой будет оплачен.