ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» получила новый реанимобиль

ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» вошла в число учреждений Забайкальского края, получившие новые реанимационные автомобили. Всего в край поступило 13 машин, одна из них была отправлена в п. Приаргунск. Это автомобиль марки «УАЗ», он предназначен для транспортировки больных и оказания скорой медицинской помощи.

Главный врач ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» Мунгалов Д.П.:

«Этот автомобиль класса «Б» на базе УАЗ выделили Министерство здравоохранения для оказания экстренной медицинской помощи и для транспортировки реанимационных больных как в краевые учреждения г. Краснокаменска, так и до Читы.  Будет она находиться на отделении СКОРОЙ ПОМОЩИ, выезжать по вызовам и доставлять тяжелых больных в Читу и Краснокаменск, также к месту ДТП».

Новый реанимобиль укомплектован  всем необходимым для оказания СКОРОЙ медицинской помощи, в нем имеются аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, оборудование для проведения экспресс-анализов, снятия ЭКГ и многое другое. Для удобства бригады и пациентов в реанимоболе утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона, также встроен умывальник с подачей и сливом воды. Имеется мебель для перемещения пострадавших, а также предусмотрена возможность установки и крепления мед. оборудования.